Kleine Dose
, frühes 19. Jhdt., aus Holz, am Deckel mit geschnitzter religiöser Darstellung "Segnender Christus", Wandung mit Prägeleder umwickelt, diese mit klassizistischem Dekor u. im Holzton gefärbt,10 x 5,5 x 2,5 cm, Deckelinnenseite mit Etikett, datiert1864, Alters-u. Gebrauchsspuren
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine Dose
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.11. - 17.11.2010 |